SportBalans.ru - Интернет магазин спортивного питания
Главная Написать письмо Карта сайта
Звоните:  (812) 923-47-99  без выходных

Online консультант  554139767      Задать вопрос по Skype  sportbalans.ru      Обратная связь  Спросите сейчас

"Перетренированость"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
"Перетренированость", На сколько вредно или бесполезно черезмерно тренироваться ?!!!
Вопрос в следующем :

Тренировки должны быть регулярными - Да ! Но насколько эта регулярность должна быть периодичной ?

К примеру наращивание мышечной массы : при регулярности тренировок 1-2 раза в сутки через день ведёт к стабильному увеличению мыш. массы тела (ест.-но при соблюдении питания и процесса) . Но при занятии тренировкой каждый день заметно снижает этот прирост ( в процентном отношении) соотношения потраченое время = результат.

Так в практически любом виде спорта - занимаешся регулярно , но при большем усердии результат становится меньше .

Как оптимально заниматься ? Точнее как планировать график занятий ? (На сколько мне известно вид спорта не играет роли)
В данном случае меня лично интересует Бодибилд.
В разных видах спорта регулярность тренировок разная, плюс играет роль возраст спортсмена и степень тренировок - профессиональные и любительские. Если вы профессионально занимаетесь, то без перетренированности и усталости не обойтись, здесь помогают добавки к питанию, витамины и фармакологические препараты. Если любитель, то сами должны чувствовать степень нагрузки при которой вы не ощущаете состояния перетренированности и в тоже время имеете прогресс. Для бодибилдера-любителя оптимальные тренировки для набора массы - 2-3 раза в неделю, только базовые упражнения с нарастанием веса снаряда в каждом упражнении.
Цитата
Bill Klinton пишет:
Вопрос в следующем :

Тренировки должны быть регулярными - Да ! Но насколько эта регулярность должна быть периодичной ?

К примеру наращивание мышечной массы : при регулярности тренировок 1-2 раза в сутки через день ведёт к стабильному увеличению мыш. массы тела (ест.-но при соблюдении питания и процесса) . Но при занятии тренировкой каждый день заметно снижает этот прирост ( в процентном отношении) соотношения потраченое время = результат.

Так в практически любом виде спорта - занимаешся регулярно , но при большем усердии результат становится меньше .

Как оптимально заниматься ? Точнее как планировать график занятий ? (На сколько мне известно вид спорта не играет роли)
В данном случае меня лично интересует Бодибилд.

Оптимальной тренировочной программой в бодибилдинге является тренировка 3 раза в неделю. Эта программа подходит как для профи, так и для новичков. В понедельник прокачиваете грудь и бицепс; среда - широчайшие, спина; в пятницу - ноги, плечи.
На мой взгляд, нет "оптимального для всех" плана тренировок. Есть только рекомендации - например, очень важно самому ориентироваться на свои ощущения после тренировок. Ведь если организм перетрудился - Вы об этом уж точно узнаете! И да, обязательна регулярность занятий, иначе в них вообще нет смысла.
4-5 тренировок в неделю, график современных культуристов. Этот цикл позволяет их организму вовремя восстановиться. Для начинающих спортсменов, 3 тренировки в неделю достаточно. Погоня за быстрым набором мышечной массы, также быстро приводит к перетренировке. Основные ее симптомы – потеря мышечного тонуса, потеря аппетита, боли в мышцах и постоянная общая усталость.
В бодибилдинге самое главное - режим. Если перетренироваться, то в в мышцах будет "откладываться" молочная кислота. Она притупит рост мышц.
Прислушивайся к организму, он покажет оптимальный вариант.
Вообще, ваше тело само должно чувствовать, когда нужно поднажать, а когда остановиться. Именно поэтому у каждого должен быть свой график.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Каталог   |   Доставка   |   Скидки   |   Новости и акции   |   Форум   |   Библиотека   |   О компании